Подбор персонала по районам города

Санкт-Петербург, Уткин пр. д11 к2

(812) 645-10-09

На главную Написать письмо

07.04.2012 НЯНЯ или Детский сад?

Что лучше НЯНЯ или детский сад?

Каждая мама задает себе такой вопрос, если собирается выйти на работу после декрета или заняться собой (спортзал, косметолог, хобби и т.п.) Лучше всего родная, любящая внуков  бабушка, при условии, если она не работает, полна сил и желания сидеть с внуками, живет недалеко, у вас прекрасные отношения… и т.д. При выпадении, хотя бы одного звена, опять начинается ..нестабильность..

Так кому же доверить свое любимейшее чадо? Детский сад или частная Няня? Попробуем разобраться.. рассмотрим плюсы и минусы. Возможно все встанет на свои места и мы сделаем свой выбор.. в пользу себе! Рассмотрим критерии оценки:

Внимание к ребенку

НЯНЯ: обслуживает и следит за безопасностью   только одного ребенка

Детский сад:  Следит одна за 10-25 детьми

НЯНЯ: Общение с другими детьми на прогулке и занятиях

Детский сад: Погружение в общение (есть + и -)

Ответственность

НЯНЯ: Ответственность моральная, материальная, юридическая (необходимо заключать договор) перед работодателем  и родителем.

Детский сад: Ответственность перед государством

Заболеваемость

НЯНЯ: Ребенок реже болеет, няня заинтересована, в том, чтобы ребенок реже болел, с болезнью ребенка у няни возникают дополнительные хлопоты и капризы ребенка. Есть ответственностью перед работодателем.

Детский сад: Ребенок болеет часто и опять встает  вопрос, кто будет сидеть с ребенком  на больничном. Неумышленно, но воспитатель заинтересован в том, чтобы меньшее количество детей посещало группу – меньше работы

Выбор

НЯНЯ: выбираете Вы (образование, опыт работы, внешность, опрятность, воспитанность, темперамент , рекомендации , проверяете документы, справки и т.п)

Детский сад:Воспитателей выбирают в д/с по другим критериям и еще надо учесть их маленькие зарплаты и то, что на многие существенные критерии, заведущая закрывает глаза.

Образование/ опыт

НЯНЯ: Выбор за вами (педагогическое, педиатрическое, художественное и т.п.)

Детский сад: Педагогическое. Сейчас опыт не берется в расчет при комплектации штата.

Контроль

НЯНЯ: Вы можете организовать контроль (видеокамера, диктофон и т.п.) Видите отношения ребенка и няни – делаете выводы

Детский сад: Контроля нет. Причину нежелания ребенка идти в дс можно истолковать по-разному

Индивидуальный подход

НЯНЯ: есть

Детский сад:нет

НЯНЯ:Если ребенок разборчив к еде, то можно подстроить рацион под вкусы ребенка

Детский сад: Если ребенку не нравится еда, он не будет есть

НЯНЯ: Выше чем в гос. Учреждениях, ниже, чем в частных ДС

Детский сад: В гос.учреждениях от 600 руб./мес. В частных от 16тыс.

Предположим, большинство фактов склоняют ваше материнское сердце отдать ребенка Няне, теперь представьте, сможете ли Вы найти такую Няню, которая будет отдавать все свое внимание вашему малышу и ваш малыш будет рад ее видеть и с удовольствием играть и заниматься с ней. Такую идеальную «Мэри Поппинс» сложно представить у себя дома.

Давайте посмотрим на земных нянь на них со стороны и представим ее на роль няни вашему ребенку. Если смогли представить, решайтесь!!!

тут анкета няни с фото