Подбор персонала по районам города

Санкт-Петербург, Уткин пр. д11 к2

(812) 645-10-09

На главную Написать письмо

04.03.2014 СЕМИНАРЫ и КОНСУЛЬТАЦИИ

ТЕМЫ СЕМИНАРОВ

1.      Семинар «Особенности развития мальчиков и девочек» (психологические особенности мальчиков и девочек; особенности игровой деятельности мальчиков и девочек; рекомендации по организации игровой деятельности мальчиков и девочек).

2.   Семинар «Леворукий ребенок» (психологические особенности леворуких детей, на что обратить внимание при подготовке леворуких детей к обучению в школе).

3.      Семинар «Первый раз в детский сад» (как подготовить ребенка к посещению детского сада; особенности адаптации детей к детскому саду; признаки адаптированности ребенка к детскому саду).

4.      Семинар-практикум «Психологическая готовность к школе» (компоненты психологической готовности к школе; на что обратить внимание при подготовке детей к обучению в школе; какие навыки следует развивать у будущих первоклассников).

5.      Семинар-практикум «Развитие воображения и творческих способностей у детей дошкольного возраста» (воображение и особенности его развития в дошкольном возрасте; способы развития воображения и творческих способностей у дошкольников).

6.      Семинар-практикум «Развитие мелкой моторики у детей дошкольного возраста» (особенности развития мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста; способы развития мелкой моторики у детей дошкольного возраста).

7. Семинар-практикум «Развитие мышления у детей дошкольного возраста» (мышление и особенности его развития в дошкольном возрасте; способы развития мышления у дошкольников).

8.      Семинар-практикум «Развитие внимания и памяти у детей дошкольного возраста» (память, внимание и особенности их развития в дошкольном возрасте; способы развития мышления у дошкольников).

9.      Семинар-практикум «Развитие восприятия и памяти у детей дошкольного возраста» (восприятие и особенности его развития в дошкольном возрасте; способы развития восприятия у дошкольников).

10.  Мастер-класс «Техника работы с коллажем» (коллаж и его развивающие возможности в работе с детьми дошкольного возраста; варианты работы с коллажем с детьми дошкольного возраста).

11.  Семинар-практикум «Возможности арт-терапии для взрослых и детей» (изо-терапия, коллаж; техники анализа творческих работ  для самопознания и  решения жизненных задач; коррекция нежелательных бессознательных программ). Программа рассчитана на 2 дня по 8 часов.

12.  Семинар-практикум по send-play (песочной терапии) «Жизнь  на песке» (техники работы с песком, принципы анализа песочной картины, возможности коррекции нежелательных жизненных ситуаций с помощью send-play-терапии). Программа рассчитана на 1 день, 8 часов.

13.  Индивидуальное консультирование (личностные проблемы, семейные проблемы, проблемы взаимоотношений и др.).

14.  Семейное консультирование.